SAISON 2007 / 2008


TOURNOI D'OUVERTURE
19-20-21 octobre 2007
Participation : 12 équipes
-
Gagnants Classe "A" Gervais Normand Samak Rimthong Jean-Paul Tremblay Julie Tremblay
Finalistes Classe "A" Gaston Émond Yves Gauvreau Benoît L'Italien Nelson Boudreault
Gagnants Classe "B" Yves Desrosiers Daniel Savard Alexandre Desrosiers Luc Thérriault
Finalistes Classe "B" Normand Boudreau Lucien Vigneault Ghislaine Landry Micheline Corneau
Gagnants Classe "C" Carol Bérubé Simon D'Astous Céline Pitre -
Finalistes Classe "C" Bernard Hébert Jean Bélanger Chantal Dupuis Claude Alain


TOURNOI C.M.Q.C.
16-17-18 novembre 2007
Participation : 15 équipes
-
Gagnants Classe "A" Simon Beaudin Simon D'Astous Étienne Bélanger Bertrand Péloquin
Finalistes Classe "A" Carol Bérubé Samak Rimthong Céline Pitre Patrick Strong
Gagnants Classe "B" Marc Thibault Yves Gauvreau Ghislaine Landry Micheline Corneau
Finalistes Classe "B" Luc Lizotte Henri Langevin Simon Robichaud Charles Bourassa
Gagnants Classe "C" Vital Dupuis Jacques Boudreau Lise L'Italien Francine Émond
Finalistes Classe "C" Robert Lebel Gilda Godin Daniel Savard Janine Bouffard


SKINS GAME "REMATECH"
23-24-25 novembre 2007
Participation : 16 équipes
-
Gagnants Classe "A"
Sept-Iles $888.00
Jean-Paul Arvisais Cindy Dallaire Gaby Lanoue Natasha Savoie
Finalistes Classe "A"
Sept-Iles $582.00
Denis Laflamme Julien Villeneuve Bernard Gingras Steeve Tremblay
Gagnants Classe "B"
Port-Cartier ($461.00)
Jean Huot Suzie Couillard Gilles Boucher Ramoni Franco
Finalistes Classe "B"
Sept-Iles ($319.00)
Gaétan Lavoie Luc Maloney Donald Arseneault Wilhelm Gagnon
Gagnants Consolation 1
Port-Cartier ($197.00)
Gaston Émond Yves Gauvreau Jean-Marc Chouinard Rénald Arseneault
Finalistes Consolatin 1
Sept-Iles ($188.00)
Louise Canuel France Tremblay Alain Lapierre Marie Labrie
Gagnants Consolation 2
Port-Cartier ($201.00)
Gervais Normand Pascal Émond Simon D'Astous Jacques Boudreau
Finalistes Consolation 2
Amqui ($145.00)
Richard Cyr Yannick Fournier Carol Bérubé Denis Morissette
Autre Bourse
Port-Cartier ($86.00)
Normand Boudreau Pierre Savard Yves Desrosiers Danny LaBrie
Autre Bourse
Port-Cartier ($81.00)
Joel Collin Gilda Godin Jean-Yves Roy Samak Rimthong
Autre Bourse
Baie-Comeau ($78.00)
Donat Méthot Roger Montigny André Ouellet Fernand St-Pierre
Autre Bourse
Sept-Iles ($70.00)
Éric Lavoie Yves Perron Malcom MacPhee Eric McCalla
Autre Bourse
Port-Cartier ($67.00)
Marc Thibault Robert Lebel Henri Langevin Étienne Bélanger
Autre Bourse
Sept-Iles ($55.00)
Laval Chouinard Roch Choquette Normand Forand Roger Ouellet
Autre Bourse
Sept-Iles ($54.00)
Michel Lachance Bernard Marcoux Jean-Guy Arseneault Marc Bouliane
Autre Bourse
Sept-iles ($28.00)
Jean-Pierre Lanteigne Michel Bergeron Danny Whittom Yvon Vallières


COUPE DES PONTS
27-28 décembre 2007
48 participants(es)
-
GAGNANTS

SECTEUR
"EST"
Gilles Boucher Julie Tremblay Jean-Paul Tremblay Lucien Vigneault
Luc Thérriault Ramoni Franco Gérard Thérriault Philippe Pinard
Céline Pitre Rosaire Anctil Louisette Tremblay Lorette Thérriault
Luc Lizotte Jean Bélanger Charles Poirier Jeanne-Mance Murray
Normand Boudreau Sonia Gagnon Rénald Arseneault Carol Bérubé
Pierre Savard Yves Desrosiers Gilda Godin Doris Dugas
- - - - -
FINALISTES

SECTEUR
"OUEST"
Gaston Émond Gérard Harvey Daniel Savard Ghislaine Landry
Marlène Boudreau Daniel Pineault Claude Alain Simon D'Astous
Benoît L'Italien Michel Arseneault Micheline Boilard Patrick Strong
Francine Émond Brenda Bond Albert Landry Joel Collin
Samak Rimthong Francine Poirier Robert Lebel Raymond Blanchette
Marc Thibault Yves Gauvreau Mireille Tremblay Jean-Marc Chouinard


TOURNOI DES LIONS
11-12-13 janvier 2008
Participation : 16 équipes
-
Gagnants Classe "A" Robert Lebel Gérard Thérriault Lorette Thérriault Réal Martin
Finalistes Classe "A" Michel Arseneault Frédéric Lavoie Alain Majeau Alain Côté
Gagnants Classe "B" Normand Boudreau Jean-Paul Tremblay Normand Cormier Julie Tremblay
Finalistes Classe "B" Marc Thibault Claude Alain Jean-Louis Hamilton Nicole Hamilton
Gagnants Classe "C" Daniel Savard Gilles Girard Brenda Bond Diane Fortier
Finalistes Classe "C" Yves Desrosiers Bernard Hébert Isabelle Malenfant Chantal Dupuis
Gagnants Classe "D" Jean-Yves Roy Simon D'Astous Étienne Bélanger Jacques Boudreau
Finalistes Classe "D" Carol Bérubé Céline Pitre Martine Thérriault Claude Roy


TOURNOI HEWITT INVITATION
25-26-27 janvier 2008
Participation : 21 équipes
-
Gagnants Classe "A"
Sept-Iles $900.00
Michel Lachance André Lessard Jean-Guy Arseneault Marc Bouliane
Finalistes Classe "A"
Port-Cartier $450.00
Jean Huot Suzie Couillard Gilles Boucher Ramoni Franco
Gagnants Classe "B"
Sept-Iles ($600.00)
Jean-Paul Arvisais Cindy Dallaire Gaby Lanoue Natasha Savoie
Finalistes Classe "B"
Sept-Iles ($300.00)
Gaétan Lavoie Luc Maloney Jacques Frigon Donald Arseneault
Gagnants Classe "C"
Baie-Comeau ($300.00)
Claude Arseneault David Thibeault Alex Butland Lise Rainville
Finalistes Classe "C"
Sept-Iles ($150.00)
Denis Laflamme Bernard Gingras Steve Tremblay Jean-Yves Roy
Gagnants Classe "D"
Sept-Iles ($300.00)
Julien Villeneuve Louise Canuel Richard Jauron Gina Gallant
Finalistes Classe "D"
Port-Cartier ($150.00)
Carol Bérubé Jean-Marc Chouinard Jean Bélanger Samak Rimthong
Autre Bourse
Sept-Iles ($100.00)
Omer Roussy Guy Leclerc Martin Paradis Ernest Carbonneau
Autre Bourse
Port-Cartier ($100.00)
Marc Thibault Simon Beaudin Robert Lebel Étienne Bélanger
Autre Bourse
Baie-Comeau ($50.00)
Donat Méthot Roger Montigny André Bujold Fernand St-Pierre
Autre Bourse
Sept-Iles ($70.00)
Bernard Marcoux Yvon Duchesne Guy Paquet Gilles Lelièvre


TOURNOI DU BONHOMME
08-09-10 février 2008
Participation : 14 équipes
-
Gagnants Classe "A" Vital Dupuis Jeanne-Mance Murray Philippe Pinard Jean Marcotte
Finalistes Classe "A" Marc Thibault Yves Gauvreau Ghislaine Landry Micheline Boilard
Gagnants Classe "B" Gaston Émond Lise L'Italien Serge-Maurice Lavoie Diane Fortier
Finalistes Classe "B" Robert Lebel Simon D'Astous Daniel Savard Étienne Bélanger
Gagnants Classe "C" Michel Arseneault Robert Spencer Alain Côté André Zakrzewski
Finalistes Classe "C" Jean-Yves Roy Jean Bélanger Robert Lacarte Daniel Pineault


TOURNOI DES MARCHANDS
29 fév, 01-02 mars 2008
Participation : 16 équipes
-
Gagnants Classe "A" Gilles Boucher Claude Alain Ramoni Franco Jean Deslauriers
Finalistes Classe "A" Robert Lebel Simon D'Astous Lise Vaillancourt Patrick Dupéré
Gagnants Classe "B" Marc Thibault Henri Langevin Ghislaine Larouche Micheline Boilard
Finalistes Classe "B" Normand Boudreau Samak Rimthong Jean-Louis Hamilton Nicole Hamilton
Gagnants Classe "C" Gilda Godin Réal Martin Philippe Pinard Raymond Boivin
Finalistes Classe "C" Joel Collin Jean-Yves Roy Étienne Bélanger Nathalie Pelletier
Gagnants Classe "D" Jean Bélanger Rénald Arseneault Josée Girard Mona Degrace
Finalistes Classe "D" Steeven Dubord Danny LaBrie Cécile Simard Doris Dugas


TOURNOI DES AÎNÉS LINATEX (INVITATION)
14-15-16 mars 2008
Participation : 16 équipes
-
Gagnants Classe "A" Renald Arseneault Samak Rimthong Ghislaine Landry Micheline Boilard
Finalistes Classe "A" Gérard Thériault Pierre Savard Lorette Thériault Raymond Boivin
Gagnants Classe "B" Jean-Pierre Lanteigne Georges Dupuis Edith Cyr Yolande Rioux
Finalistes Classe "B" Gaston Émond Benoît L'Italien Lise L'Italien Lise Corbin
Gagnants Classe "C" Camil Cyr Rénald Poirier Xavier Gallant Lina Gallant
Finalistes Classe "C" Henri Langevin Charles Poirier Jean-Louis Hamilton Gaby Poirier
Gagnants Classe "D" Luc Maloney Ghislaine Maloney Aurèle Briand Jeanne-Mance Briand
Finalistes Classe "D" Roger Richard Yvon Vallières Nicole Deraps Corrine Vallières


TOURNOI PCR PLUS
28-29-30 mars 2008
Participation : 12 équipes
-
Première position Normand Boudreau Claude Alain Gérard Harvey Diane Fortier
Deuxième position Lucien Vigneault Yves Gauvreau Jean-Paul Tremblay Julie Tremblay
Troisième position Luc Lizotte Samak Rimthong Robert Lacarte Lorette Thériault
Quatrième position Benoît L'Italien Carol Bérubé Céline Pitre Philippe Pinard
Cinquième position Jean Huot Suzie Couillard Bertrand Paquet Violaine Doyle
Sixième position Gaston Émond Georges-Henri Dupuis Luc Fournier Alain Cummings


TOURNOI DE FERMETURE (TELUS)
11-12-13 avril 2008
Participation : 16 équipes
-
Gagnants Classe "A" Normand Boudreau Claude Alain Martine Thériault Mona Degrace
Finalistes Classe "A" Pierre Savard Bertrand Paquet Jean-Paul Tremblay Julie Tremblay
Gagnants Classe "B" Maurice Boisclair Henri Langevin Jean-Louis Hamilton Raymond Boivin
Finalistes Classe "B" Simon Beaudin Yves Gauvreau Marlène Boudreau Nicole Hamilton
Gagnants Classe "C" Benoît L'Italien Lise L'Italien Céline Pitre Francine Poirier
Finalistes Classe "C" Jean-Marc Chouinard Pierre-Luc Chouinard Guillaume Bérubé Maxime Mayrand
Gagnants Classe "D" Marc Thibault Gilles Boucher Ramoni Franco Jean Deslauriers
Finalistes Classe "D" Lucien Vigneault Serge-Maurice Lavoie Charles Poirier Gaby Poirier