SAISON 2010 / 2011


TOURNOI D'OUVERTURE
22-23-24 octobre 2010
Participation : 10 équipes
-
SECTION 1
Position 1 (255.36) Jean Huot Bertrand Paquet Philippe Pinard Roland Harvey
Position 2 (240.71) Fernand Bouchard Ange-Aimée Leblanc Claude Poirier -
Position 3 (218.06) Lucien Vigneault Irène Rousseau Jean Marcotte Lise Corbin
Position 4 (171.43) Raymald Arseneault Normand Leclerc Gaétane Blanchard Yves Leclerc
Position 5 (114.44) Mariette Doyle Doris Dugas Michelyne Corneau Mariette Joncas
SECTION 2
Position 1 (219.64) Robert Lebel Gilda Godin Éric Pelletier Clarence Desmeules
Position 2 (211.34) Carol Bérubé Simon D'Astous Céline Pitre Cathy S.
Position 3 (204.42) Gaston Émond Benoît L'Italien Ghislaine Landry FRancine Émond
Position 4 (187.30) Pierre Savard Steve Callaghan Daniel Savard Gérard Harvey
Position 5 (177.33) Georges Henri Dupuis Jean-Paul Tremblay Patrick Strong Julie Tremblay


TOURNOI DES EMPLOYÉS ARCELORMITTAL
26-27-28 novembre 2010
Participation : 23 équipes
-
Position 1 (251.14) Simon D'astous Serge-Maurice Lavoie Jacques Boudreau Yvon D'Astous
Position 2 (195.56) Simon Beaudin Étienne Bélanger Chantal Girouard Hélène Gendron
Position 3 (193.33) Marc Thibault Jean-Marie Thériault Denis Gagnon Gérard Harvey
Position 4 (179.36) Allan Labrie Danny Labrie Michael Labrie Pierre-Luc Labrie
Position 5 (177.78) Gervais Normand Mathieu Fortin Marc Duchaine Gérard Imbeault
Position 6 (172.38) Steve Callaghan Robert Perron Clarence Desmeules Jeanne-Mance Murray
Position 7 (169.45) Pierre Savard Charles Poirier Diane Fortier Gaby Poirier
Position 8 (165.15) Éric Normand Robert Apestiguy Roger Lapierre Sylvio Barriault
Position 9 (162.50) Daniel Savard Nadine Roussy Caroline Mario Arseneault
Position 10 (161.14) Jean Huot Suzie Couillard Sylvain Arseneault Véronique A-Vermette
Position 11 (153.97) Gaston Émond Jean-Yves Roy Jean-Yves Dumont Francine Émond
Position 12 (150.00) Jean-Marc Chouinard Daniel Pineault Claude Dufresne Pierre Lucas
Position 13 (148.81) Fernand Bouchard Ange-Aimée Leblanc Michelyne Corneau Ghislaine Landry
Position 14 (148.57) Robert Lebel Gilda Godin Samy Godin Éric Pelletier
Position 15 (147.17) Georges Henri Dupuis Réal Martin Jean Marcotte Roland Harvey
Position 16 (145.10) Lucien Vigneault Jean-Paul Tremblay Lise Corbin Julie Tremblay
Position 17 (128.18) Émilie Hébert Martin Guy Bergeron Émilie Bergeron
Position 18 (120.00) Normand Boudreau Doris Dugas Patrick Strong Raynald Duguay
Position 19 (117.50) Bertrand Paquet Mariette Doyle Isabelle Malenfant Jean Deslauriers
Position 20 (111.56) René Simoneau Micheline Gagnon Alain Lejeune -
Position 21 (109.37) Raynald Arseneault Irène Rousseau Raymond Boivin Sylvain Gauthier
Position 22 (82.63) Joel Collin Réjean Beaudin Frédéric Beaudin Simon Collin
Position 23 (29.09) Dave Lavoie Pascal Varin Gilles Lecompte Danny Vallée


SKINS GAME "REMATECH"
02-03-04-05 décembre 2010
Participation : 16 équipes
-
Gagnants Classe "A"
Sept-Iles $1088.00
Julien Villeneuve Hugues Chabot Richard Jauron Gina Gallant
Finalistes Classe "A"
Port-Cartier $370.00
Normand Boudreau Pierre Savard Fernand Bouchard Daniel Savard
Gagnants Classe "B"
Port-Cartier ($466.00)
Gervais Normand Pascal Émond Simon D'Astous Jean Bélanger
Finalistes Classe "B"
Port-Cartier ($334.00)
Marc Thibault Robert Lebel Lucien Vigneault Étienne BÉlanger
Gagnants Consolation 1
Sept-Iles ($208.00)
Michel Lachance André Lessard Marc Bouliane Normand Bouchard
Finalistes Consolatin 1
Baie-Comeau ($147.00)
André Ouellet Yvon Boudreau Jacques Nadeau Fernand St-Pierre
Gagnants Consolation 2
Baie-Comeau ($230.00)
Claude Arseneault David Thibeault Alexandre Butland Lise Rainville
Finalistes Consolation 2
Port-Cartier ($136.00)
Joel Collin Steve Callaghan Carol Bérubé Réjean Beaudin
Autre Bourse
Sept-Iles ($94.00)
Bernard Gingras Steve Tremblay Alain Lapierre Marie Labrie
Autre Bourse
Amqui ($88.00)
Richard Cyr Gaétan Tremblay Denis Morissette Nancy St-Gelais
Autre Bourse
Port-Cartier ($76.00)
Gaston Émond Jean-Marc Chouinard Benoît L'Italien Raynald Arseneault
Autre Bourse
Sept-Iles ($71.00)
Gaston Bernier Gaétan Lavoie Gaston Tanguay Raymond Gallant
Autre Bourse
Sept-Iles ($65.00)
Jean Marchand François Boulay Martin Boulay Éric Perron
Autre Bourse
Port-Cartier ($65.00)
Jean Huot Yves Desrosiers Bertrand Paquet Clarence Desmeules
Autre Bourse
Sept-Iles ($43.00)
Claude Gagnon Éric Labrie Steve Gauthier SErge Poirier
Autre Bourse
Sept-Iles ($28.00)
Roch Choquette Jacques Frigon Roger Ouellet André Gallant


TOURNOI DES DINDES
13-14-15-16 décembre 2010
Participation : 12 équipes
-
Gagnants Classe "A" Claude Maloney Daniel Savard Claude Poirier Gaby Poirier
Finalistes Classe "A" Fernand Bouchard Lise L'Italien Jean-Yves Dumont Ghislaine Landry
Gagnants Classe "B" Normand Boudreau Henri Langevin Clarence Desmeules Frédéric Beaudin
Finalistes Classe "B" Jean Huot Mariette Doyle Étienne Bélanger Gérard Harvey
Gagnants du concours du lancer de la dinde : Jean Huot et Mariette Doyle : à 1.5 pouces du bouton. Bravo !!!


COUPE DES PONTS
28-29 décembre 2010
48 participants(es)
-
GAGNANTS

SECTEUR
"EST"
Lucien Vigneault Francine Poirier Simon D'Astous Julie Tremblay
Samy Godin Jean-Paul Tremblay Raymond Blanchette Claude Maloney
Doris Dugas Jean-Yves Dumont Gilda Godin Jean Huot
Philippe Pinard Pierre Savard Jean Marcotte Normand Boudreau
Réal Martin Raynald Arseneault Éric Pelletier Jean Deslauriers
Carol Bérubé Suzie Couillard Céline Pitre Reine Gendron
- - - - -
FINALISTES

SECTEUR
"OUEST"
Ghislaine Landry Lise Corbin Ange-Aimée Leblanc Robert Lebel
Benoît L'Italien Étienne Bélanger Gaston Émond Francine Émond
Lise L'Italien Georges-Henri Dupuis Daniel Savard Denis Gagnon
Réjean Beaudin Fernand Bouchard Clarence Desmeules Nadine Roussy
Violaine Doyle Joel Collin Éric Normand Henri Langevin
Simon Collin Bertrand Paquet Patrick Strong Jean-Marc Chouinard
.
GAGNANT 2010 DU PROPHÉE PRÉCISION

PIERRE SAVARD : 23 POINTS
 


TOURNOI HEWITT INVITATION
20 au 23 janvier 2011
Participation : 16 équipes
-
Gagnants Classe "A"
Sept-Iles $900.00
Michel Lachance André Lessard Gaby Lanoue Normand Bouchard
Finalistes Classe "A"
Port-Cartier $450.00
Gervais Normand Pascal Émond Simon D'Astous Jean Bélanger
Gagnants Classe "B"
Port-Cartier ($600.00)
Normand Boudreau Pierre Savard Fernand Bouchard Daniel Savard
Finalistes Classe "B"
Port-Cartier ($300.00)
Marc Thibault Robert Lebel Lucien Vigneault Étienne Bélanger
Gagnants Classe "C"
Sept-Iles ($300.00)
Denis Laflamme Bernard Gingras Steve Tremblay Viateur Fiset
Finalistes Classe "C"
Sept-Iles ($150.00)
Vincent Vollant Bernard Marcoux Aline Leblanc Yvon Vallières
Gagnants Classe "D"
Baie-Comeau ($300.00)
Claude Arseneault David Thibeault Alexandre Butland Lise Rainville
Finaliste Classe "D"
Sept-Iles ($150.00)
Roch Choquette Jacques Frigon Émilien Skelling André Gallant


TOURNOI DES MARCHANDS
04-05-06 février 2011
Participation : 24 équipes
-
Position 1 (219.83)
B"M" Labrador
Daniel Pineault Réal Martin Patrick Strong André Zakrewski
Position 2 (213.89)
Salon Doris
Doris Dugas Mariette Doyle Michelyne Corneau Ghislaine Landry
Position 3 (201.14)
Provigo
Joel Collin Francis Mercier Kevin Roy Karl Collin
Position 4 (183.34)
Assurances Claude Boissé
Fernand Bouchard Ange-Aimée Leblanc Guylaine Malenfant Claude Boissé
Position 5 (182.54)
Pascal Automobiles
Paul Bouffard Wellie Paulin Bélinda Alain Jean-Pierre René
Position 6 (181.22)
Distributions JRV
Robert Lebel Jean-Paul Tremblay Philippe Pinard Julie Tremblay
Position 7 (161.67)
Armoires des Monts
Pierre Savard Cécile Simard Michel Harrisson Donna McGill
Position 8 (161.36)
Hotel/Motel Le Chateau
Lucien Vigneault Steve Callaghan Raymond Boivin Jean Deslauriers
Position 9 (157.55)
Boucherie Mar-Gil
Daniel Beaudet Réjean Beaudin Frédéric Beaudin Martin Lapointe
Position 10 (153.65)
Ent. Gérald Fulham
Jean Bélanger Luc Thérriault Guy Pelletier Bruno Ouellet
Position 11 (151.01)
Home Hardware
Gaétane Blanchard Normand Leclerc Gilbert Martin Yves Leclerc
Position 12 (143.78)
Synergica Électrique
Marc Thibault Gilles Chenel Charles Lajoie Simon Collin
Position 13 (141.67)
PCR pLus # 2
Georges-Henri Dupuis Chantal Dupuis Morel Thériault Louise Côté
Position 14 (137.88)
Caisse Pop Desjardins
Raymond Blanchette Francine Poirier Claire Richard Denis Imbeault
Position 15 (137.78)
Restaurant des Chutes
Rhéal Spencer Kathy Spencer M. Derosby Linda Pigeon
Position 16 (137.75)
Salon Coiffure Novostyle
Claude Maloney Henri Langevin Claude Poirier Reine Gendron
Position 17 (134.44)
Dan Transport
Daniel Savard Nadine Roussy Mario Arseneault Marianne Lachance
Position 18 (128.57)
Iris
Normand Boudreau Mireille Tremblay Violaine Doyle Daniel Boudreau
Position 19 (128.57)
PCR PLus # 1
Bernard Hébert Alain Cummings Luc Fournier Étienne Fournier
Position 20 (120.00)
Plomberie du Portage
Samy Godin Gilda Godin Joanie Mainville Lise Vaillancourt
Position 21 (110.56)
Mélanie Boulay, Notaire
Marco Boucher Simon D'Astous Éric Boucher Mélanie Boulay
Position 22 (97.75)
Boutique Marie-Fleur
Benoît L'Italien Lise L'Italien Jean-Yves Dumont Sylvio Barriault
Position 23 (93.05)
Michel Plante, conseiller
Raynald Arseneault Claude Alain Denis Gagnon Gérard Harvey
Position 24 (??.??)
Nettoyeur Domino
Patrick St-Louis Julie Thérriault François Guérin Catherine Michaud


TOURNOI PCR Plus
25-26-27 février 2011
Participation : 16 équipes
-
RÉSULTATS NON DISPONIBLES


TOURNOI DES AÎNÉS (PHARMACIE GÉRALD FULHAM)
04-05-06 mars 2011
Participation : 16 équipes
-
Position 1 (183.34)
Sept-Iles
Camil Cyr Raynald Poirier Xavier Gallant Lina Gallant
Position 2 (181.12)
Port-Cartier
Carol Bérubé Jean Bélanger Céline Pitre Claude Alain
Position 3 (181.11)
SEpt-Iles
Jean-Pierre Lanteigne France Tremblay Viateur Fiset Simone Boudreault
Position 4 (178.33)
Port-Cartier
Jean-Marc Chouinard Clarence Desmeules Jean-Yves Dumont François Tanguay
Position 5 (177.50)
Port-Cartier
Pierre Savard Gilda Godin Raymond Boivin Sylvain Gauthier
Position 6 (168.06)
Port-Cartier
Robert Lebel Henri Langevin Philippe Pinard Sylvio Barriault
Position 7 (165.50)
Port-Cartier
Marc Thibault Réal Martin Claude Poirier Gérard Harvey
Position 8 (159.73)
Port-Cartier
Benoît L'Italien Lise L'Italien Mariette Doyle Michelyne Corneau
Position 9 (149.64)
Sept-Iles
Michel Bergeron Mike Grace Wilhem Gagnon Lise Grace
Position 10 (141.58)
Sept-Iles
Émilien Skelling Daniel Beaudet Nicole Proulx Édith Skelling
Position 11 (139.17)
Sept-Iles
Roch Choquette Yvon Vallières Aure Briand Jeanne-Mance Briand
Position 12 (133.03)
Port-Cartier
Gaston Émond Diane Fortier Paul-Henri Gauthier Francine Émond
Position 13 (123.04)
Port-Cartier
Raynald Arseneault Charles Poirier Gaby Poirier Ghislaine Larouche
Position 14 (116.99)
Port-Cartier
Lucien Vigneault Georges-Henri Dupuis Jean-Paul Tremblay Julie Tremblay
Position 15 (115.27)
Port-Cartier
Steve Callaghan Irène Rousseau Jeanne-Mance Murray Jean Marcotte
Position 16 (94.44)
Sept-Iles
Hermel Cyr Pauline Cyr Jean-Yves Deschênes Huguette Valcourt


TOURNOI DE LA CABANE À SUCRE
25-26-27 mars 2011
Participation : 10 équipes
-
Position 1 (184.44) Gaston Émond Georges-H. Dupuis Gérard Harvey Diane Fortier
Position 2 (184.13) Jean Huot Suzie Couillard Bertrand Paquet Violaine Doyle
Position 3 (159.21) Robert Lebel Simon D'Astous Étienne Bélanger Simon Collin
Position 4 (156.67) Benoît L'Italien Raynald Arseneault Isabelle Malenfant Roland Harvey
Position 5 (146.19) Lucien Vigneault Réal Martin Jean Marcotte Sylvio Barriault
Position 6 (143.64) Doris Dugas Mariette Doyle Michelyne Corneau Mariette Joncas
Position 7 (140.08) Marc Thibault Jean-Paul Tremblay Denis Gagnon Julie Tremblay
Position 8 (135.71) Gaétane Blanchard Réjean Beaudin Normand Leclerc Yves Leclerc
Position 9 (135.00) Fernand Bouchard Charles Poirier Ange-Aimée Leblanc Gaby Poirier
Position 10 (114.93) Jean-Marc Chouinard Daniel Pineault Ghislaine Landry Jean-Marie Thériault


TOURNOI DE FERMETURE TELUS
15-16-17 avril 2011
Participation : 18 équipes
-
Gagnants Classe "A" Jean Huot Simon D'Astous Claude Alain Dave Gauthier
Finalistes Classe "A" Normand Boudreau Bruno Boudreau Georges-Henri Dupuis Nathalie Pelletier
Gagnants Classe "B" Lucien Vigneault Jean-Paul Tremblay Lise Corbin Julie Tremblay
Finalistes Classe "B" Jean Bélanger Martin Bacon Ken Gagné Josée Girard
Gagnants Classe "C" Gilda Godin Henri Langevin Éric Pelletier Samy Godin
Finalistes Classe "C" Francis Mercier Carl Collin Frédéric Beaudin Simon Collin
Gagnants Classe "D" Gervais Normand Pertrand Paquet Philippe Pinard Violaine Doyle
Finalistes Classe "D" Benoît L'Italien Lise L'Italien Jeanne-Mance Murray Gérard Harvey