Ligues

Club de Curling

de Port-Cartier

Club de curling de Port-Cartier
Ligue du Jeudi Soir 2019 / 2020
 
 
Date
Codes de résultats : G =gagnant ; P =perdant : N =nulle
 
 
 
18h30
 
20h30
 
BYE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
24 oct. 2019
G1
 
1
 
vs
3
 
 
4
 
vs
6
 
 
 
5
 
 
 
G2
 
2
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
31 oct. 2019
G1
 
4
 
vs
7
 
 
2
 
vs
5
 
 
 
1
 
 
 
G2
 
6
 
vs
3
 
 
 
 
vs
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7 nov. 2019
G1
 
6
 
vs
1
 
 
7
 
vs
3
 
 
 
2
 
 
 
G2
 
5
 
vs
4
 
 
 
 
vs
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14 nov. 2019
G1
 
7
 
vs
5
 
 
6
 
vs
2
 
 
 
3
 
 
 
G2
 
4
 
vs
1
 
 
 
 
vs
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21 nov. 2019
G1
 
3
 
vs
2
 
 
5
 
vs
1
 
 
 
4
 
 
 
G2
 
7
 
vs
6
 
 
 
 
vs
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
28 nov. 2019
G1
 
2
 
vs
4
 
 
1
 
vs
7
 
 
 
6
 
 
 
G2
 
3
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5 déc. 2019
G1
 
5
 
vs
6
 
 
3
 
vs
4
 
 
 
7
 
 
 
G2
 
1
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12 déc. 2019
G1
 
1
 
vs
3
 
 
 
 
vs
 
 
 
 
5
 
 
 
G2
 
2
 
7
 
 
4
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19 déc. 2019
G1
 
4
 
vs
7
 
 
2
 
vs
5
 
 
 
1
 
 
 
G2
 
6
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9 janv. 2020
G1
 
6
 
vs
1
 
 
 
 
vs
 
 
 
 
2
 
 
 
G2
 
5
 
vs
4
 
 
7
 
vs
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16 janv. 2020
G1
 
7
 
vs
5
 
 
 
 
vs
 
 
 
 
3
 
 
 
G2
 
4
 
vs
1
 
 
6
 
vs
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
23 janv. 2020
G1
 
Tournoi Invitation Desjardins 2019-2020
 
 
G2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
30 janv. 2020
G1
 
3
 
vs
2
 
 
 
 
vs
 
 
 
 
4
 
 
 
G2
 
7
 
vs
6
 
 
5
 
vs
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6 févr. 2020
G1
 
2
 
vs
4
 
 
 
 
vs
 
 
 
 
6
 
 
 
G2
 
3
 
vs
5
 
 
1
 
vs
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13 févr. 2020
G1
 
5
 
vs
6
 
 
 
 
vs
 
 
 
 
7
 
 
 
G2
 
1
 
vs
2
 
 
3
 
vs
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20 févr. 2020
G1
 
1
 
vs
3
 
 
4
 
vs
6
 
 
 
5
 
 
 
G2
 
2
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
27 févr. 2020
G1
 
4
 
vs
7
 
 
2
 
vs
5
 
 
 
1
 
 
 
G2
 
6
 
vs
3
 
 
 
 
vs
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5 mars 2020
G1
 
6
 
vs
1
 
 
7
 
vs
3
 
 
 
2
 
 
 
G2
 
5
 
vs
4
 
 
 
 
vs
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12 mars 2020
G1
 
7
 
vs
5
 
 
6
 
vs
2
 
 
 
3
 
 
 
G2
 
4
 
vs
1
 
 
 
 
vs
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19 mars 2020
G1
 
3
 
vs
2
 
 
5
 
vs
1
 
 
 
4
 
 
 
G2
 
7
 
vs
6
 
 
 
 
vs
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
26 mars 2020
G1
 
2
 
vs
4
 
 
1
 
vs
7
 
 
 
6
 
 
 
G2
 
3
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2 avr. 2020
G1
 
5
 
vs
6
 
 
 
 
vs
 
 
 
 
7
 
 
 
G2
 
1
 
vs
2
 
 
3
 
vs
4
 
 
 
 
 
 
Fin de saison - Éliminatoires (09 et 16 Avril)
 
Ligue du Jeudi Soir  2019-2020
  Skip 3 2 1  
1 Yves Desrosiers Fernand Bouchard Denis Gagnon Daniel Savard  
2 Joël Collin Éric Normand Pascal Émond Simon D'astous  
3 Gilda Godin Christine Russell Sophie Morissette Line Poirier  
4 Daniel Beaudet Clarence Desmeules Jean-Yves Dumont Gilles Girard  
5 Bertand Paquet Pascal Deschênes Denis Imbeault Sylvio Barriault  
6 Éric Pelletier Raymond Blanchette Luciano St-Gelais Frédéric Duchesne  
7 Maurice Boisclair John Talbot Fred Beaudin Stéphane Blouin  
8          
  Responsable: Éric Normand Date: 17 oct. 2019